Auktionsarchiv: Los-Nr. 453

453. Wilson, H. W. With the flag to Pretoria. A history of the Boer War of 1899 - 1900. / After Pretoria: The Guerilla war. 4 Bände. London, Harmsworth und Amalgamated Press, 1900 - 1902. 4°. Mit vielen teils ganzseitigen Textabbildungen. Originale r...

69. Auktion
28.11.2015
Aufrufpreis
120 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 453

69. Auktion
28.11.2015
Aufrufpreis
120 €
ca. 128 $
Zuschlagspreis:

453. Wilson, H. W. With the flag to Pretoria. A history of the Boer War of 1899 - 1900. / After Pretoria: The Guerilla war. 4 Bände. London, Harmsworth und Amalgamated Press, 1900 - 1902. 4°. Mit vielen teils ganzseitigen Textabbildungen. Originale rote illustrierte Leinenbände. (66)
Geschichte des Burenkrieges von 1899 - 1902, der mit dem Sieg Großbritanniens über die Burenrepubliken Oranje - Freistaat und Transvaal endete. Zustand: Jeweils Exlibris auf Innendeckel. Buchblöcke gelockert. Innen leicht gebräunt und vereinzelt fleckig. Wenige Seiten und Vorsätze mit Defekten. Buchschnitt etwas fleckig. Einbände etwas angestaubt und bestoßen. Rücken verblichen und mit Defekten. Versandgewicht 12 kg.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 453
28.11.2015
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 453
28.11.2015
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505