455 - PARIS - 31 PROGRAMMES DE CONCERTS vocal et instrumental de 1833 à 1848 (Période LOUIS PHILIPPE) – – « Conservatoire Royal de MUSIQUE et de DÉCLAMATION » - « GRANDE SALLE DES CONCERTS DU GARDE MEUBLE DE LA COURONNE, 2 rue Bergère », « Salle du Conservatoire de Musique. » & Divers – Imprimés in-8°, in-4°, Typ Vinchon – On y joue Beethoven, Mozart, etc… - les 31 programmes : 300/ 400