457 BALNEOLOGIE. - Wiesbaden. - Vogler, J. K. W. Die Quellen zu Wiesbaden. Wiesb., Kreidel, (1848). 8°. XVI, 375 SS. Rot Lwd. d. Zt. mit Vorderdeckelverg., Goldschn. Schätzpreis: (160,- €) Vord. Innengelenk gebrochen. Vord. Vorsatzbl. rücks. mit einer längeren hs. Widmg. eines Kurgastes, dat. 1855. Deckel leicht bestoßen und aufgebogen. - Beiliegt: Wetzler. Patriotische Wünsche eines Wiesbadeners für das Gedeihen und Fortblühen dieses Kurorts. Wiesb., Schellenberg, 1843. 8°. 48 SS., 1 lithogr. Plan. Umschl. d. Zt. - Durchgehend stockfl. Umschl. leicht ausgefranst. Zuschlag: 150,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand