4571 MINIATUREN. - Zonvolut. 4 Miniaturen. 1. Hälfte 19. Jhdt. 4 Gouachen (2 auf Pergament , in Oval. 2,5:2,3 bis 7,2:5,5 cm. Gerahmt (3). Schätzpreis: (160,- €) Grimmig dreinblickender Mann mit langem Haar u. offenem Hemd, Jüngling im Barockkostüm, neben ihm ein Dreispitz, 2 Mädchenporträts (in sehr dunklen Farben). - Kl. Schabstellen. - Beiliegt: Brustbild e. Mannes im Profil nach links. Kupferst. im Rund ausgeschnitten. 1782. Durchm. 6,5 cm. Gerahmt. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand