Auktionsarchiv: Los-Nr. 153

46 DOCUMENTS & CARTES POSTALES : 19

Schätzpreis
25 € - 35 €
ca. 30 $ - 42 $
Zuschlagspreis:
24 €
ca. 28 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 153

Schätzpreis
25 € - 35 €
ca. 30 $ - 42 $
Zuschlagspreis:
24 €
ca. 28 $

46 DOCUMENTS & CARTES POSTALES : 19 Cartes Postales-Varia et 27 Documents-Varia. Dont" Cartes Postales : Gorges du Tarn-Aven Armand-Hôtel de la Cie du Midi Millau Aveyron (illustration couleurs), Bitschwiller-Vue générale, Cph-Foule devant un batiment (estampille inscrustrée dans la photo : Evers-4 Rue St Denis à Angersf), Paroles et Musique-Petite Tonkinoise...petit carnet Angers-Son Exposition et ses Monuments 1895, Pochettes pour négatifs photos : Pellicule Rolla, Gevaert Film, Kodak, Film Lumière..., Livret offert par les Magasins A la Toile d'Avion-Comment Laver et Détacher les Tissus, Photo dédicacée et signée par Renée Saint Cyr, 2 Invitations : Académie Nationale de Musique et de Danse-255e Représentation de Castor et Pollux 21 Mars 1918 (illustration couleurs par Drésa)..."

Auktionsarchiv: Los-Nr. 153
21.04.2021
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485

Auktionsarchiv: Los-Nr. 153
21.04.2021
Richard & Ludovic Morand
3 rue Ernest Renan
75015 Paris
volontaire@etudemorand.com
+33 (0)1 40569196
+33 (0)1 47347485