Auktionsarchiv: Los-Nr. 4613

4613 Frankreich.

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
160 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 4613

4613 Frankreich.

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
160 €
ca. 204 $
Zuschlagspreis:

4613 KARIKATUREN. - Frankreich. 15 Bll. die Juli-Revolution in Paris betreffend. 14 (2 kolor.) Lithogrn., 1 kolor. Kupferst. Paris um 1830. Kl.-Fol. u. Kl.-Qu.-Fol. Schätzpreis: *R (160,- €) Bezugnehmend auf König Karl X., die Folgen der Ordonnanzen, das Verhältnis zu den Jesuiten, 1 Blick in e. Uhrmacherwerkstatt mit dem Wortspiel als Legende "Le Roi Hors-Logé des Tuilleries, le 29. Juillet 1830" etc. - Alle Bll. aufgezogen, einige etw. gebräunt od. leicht stockfleckig. 2 Bll. mit ausgebess. Randdefekten. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4613
09.05.2006 - 11.05.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 4613
09.05.2006 - 11.05.2006