464 BUCHHOLZSCHNITTE. - Schedel, H. Liber chronicarum. Nbg., Koberger, 1493. Gr.-Fol. - Daraus 9 Bll. mit 100 Holzschnitten . Hain/Cop. 14508. - Schätzpreis: (500,- €) Bll. 114-121, 123 mit 99 Porträts u. Darstellung e. Konzils. - Vorzügl. Papier, Bl. 114 im w. Rand gering gebräunt, sonst sauber u. breitrandig. Nachverkaufs-Preis: [250,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand