Auktionsarchiv: Los-Nr. 466

466 3 Werke

Nr. 131
05.11.2012 - 07.11.2012
Schätzpreis
60 €
ca. 76 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 76 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 466

466 3 Werke

Nr. 131
05.11.2012 - 07.11.2012
Schätzpreis
60 €
ca. 76 $
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 76 $

466 HESSEN. - 3 Werke zu Geographie und Geschichte in Hessen. 1841 - um 1905. 12° bis 8°. Verschied. Einbde. Schätzpreis: (60,- €) / (78,- $) 1. Höfling, J. G. Historische Skizze über das Pfarrdorf Rodenbach am Main. Lohr, Harth, 1841. 12°. 96 SS. Spät. Hlwd. - Tit. zweimal gestemp., fleckig. - 2. Steiner, (Joh. Wilh. Chrn.). Chronik der Kriegsbegebenheiten im Maingebiete von Würzburg bis Mainz. Darmstadt, beim Verf., 1869. 8°. VII, 78 SS. Spät. Hldr. - Selten. - Tit. recto u. verso sowie SS. 33 u. 78 gestemp. - 3. Pharus-Plan Frankfurt a. M. . Bln., Pharus-Vlg., (um 1905). 8°. Farbdruck, in 15 Segmenten auf Lwd. mont. u. gef. - Vorgeb.: Wissenswerte Angaben für Einheimische und Fremde. 24 SS. Spät. Hlwd. - Enthält den Plan im Maßstab 1 : 10200 (39,5 x 52,5 cm) u. ein Verz. von Straßen, Plätzen u. Gebäuden. - Etwas gebräunt. Zuschlag: 60,- € / 78,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 466
05.11.2012 - 07.11.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 466
05.11.2012 - 07.11.2012