466 Plinius secundus, Gaius. Des Wyd-Vermaaren Natuurkundigen Vyf Boeken: Handelnde von de Nature... Door een Liefhebber der Nederduitsche Taale Th(eodor) v(an) B(russel). Amsterdam, Morterre, 1769. 8°. Frontisp. , 6 Bll., SS. 5-642 mit 51 Kupferst. , 5 Bll. Ldr. d. Zt. Schätzpreis: (300,- €) / (402,- $) Kurios illustr. niederländ. Ausgabe. - Leicht gebräunt, etwas stockfl. Spiegel u. Vors. angeschmutzt, hs. Besitzverm. Einbd. mit starken Gebrauchsspuren, Rücken defekt, Hinterd. lose. Zuschlag: 200,- € / 268,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand