473 BUCHHOLZSCHNITTE. - Hortus sanitatis, dt. Ulm, Dinckmut, 1487. Fol. - Daraus 3 Bll. mit 6 altkolor. Holzschn. Schätzpreis: *R (200,- €) Hain 8952; Schreiber 4338. - Hirsch, Opopanacum, Dollwurz, Vulfago, Weißweihrauch, Ölbaum. - Stockfl. u. leicht gebräunt. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand