48 assiettes plates (1 avec éclats) 12 assiettes creuses (2 avec éclats) 3 ramequins + 1 saucière 1 grand légumier + 1 légumier 1 saladier 1 grand plat creux (éclat) 2 plats ovales (1 accidenté) 3 plats de présentation Ensemble de 63 pièces signées au dessous « Limoges Chabrol et Poirier Grand prix Exposition Internationale Arts décoratifs Paris 1925