486 (Kreittmayr, W. X. A. v. Codex Maximilianeus bavaricus, civilis. Oder Neu Verbessert- u. Ergänzt- Chur-Bayrisches Land-Recht ... 4 Tle. in 1 Bd. Mchn., Vötter, 1759). 8°. (Tit. fehlt), 3 Bll., 116; 110 SS.; 1 Bl., 166; 283 SS. Holzdeckelbd. d. Zt. mit blindgepr. Schweinsldrbez., 2 Schl. Schätzpreis: (60,- €) / (94,- $) Stobbe II, 444; vgl. Lentner 15606, Pfister 21 u. 76f. sowie Stintzing/L. III 1 , 223. - Zweite (erste Oktav-)Ausgabe. - Titelblatt fehlt. Stellenw. stockfl. oder leicht gebräunt. Zuschlag: 120,- € / 187,- $ " " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 56/1407 380,- Hldr. d. Zt. - Durchgeh. etw. stockfl. Tit. mit Besitzverm. Stark berieben u. bestoßen. 1990 H&H 62/813 160,- Ldr. d. Zt. mit reicher Rverg. u. 2 Rsch. - Stockfl. Marginalien v. alter Hand. Etwas berieben, Rücken leicht wurmst., ob. Kapital durch Wurmfraß zerstört.