49 Usedom, Gustav. Sammelband mit verschiedenen Übersetzungen aus dem Lateinischen. Deutsche Handschrift auf Papier. Gingst auf Rügen 1809-10. Ca. 205:170 mm. 209 Bll. Pp. d. Zt. Schätzpreis: (160,- €) / (214,- $) Ciceros Rede an das Volk nach seiner Rückkehr aus der Verbannung; Zweites (Drittes) Buch der Enneide; Livius, Römische Geschichten, Kap. 21; Ciceros Rede für das Manilische Gesetz; Horazen, Satyren u. Oden; Ciceros Catalinarische Reden; u. a. - Unbeschn., gering gebräunt u. stockfl., erste S. mit Stemp. u. Besitzverm., Einbd. stark berieben u. bestoßen. Nachverkaufs-Preis: [80,- €] / [107,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand