495. Musset, Alfred de und P. - J. Stahl. Voyage où il vous plaira. Paris, Hetzel, 1843. 8°. Mit 62 (statt 63) Abbildungstafeln und vielen Textholzstichen nach T. Johannot. 170 Seiten, 1 Bl. Schwarzer Halblederband mit reicher Rückenvergoldung. Dreikantgoldschnitt. (66)
Vicaire V, 1252. Exlibris auf Innendeckel. Riss zwischen Innendeckel und Vorsatz geklebt. Innen etwas gebräunt und vereinzelt fleckig, Vorsätze und Innendeckel stärker. Einband wenig bestoßen. Rücken mit Defekten.