Auktionsarchiv: Los-Nr. 495

495. Musset, Alfred de und P. - J. Stahl. Voyage où il vous plaira. Paris, Hetzel, 1843. 8°. Mit 62 (statt 63) Abbildungstafeln und vielen Textholzstichen nach T. Johannot. 170 Seiten, 1 Bl. Schwarzer Halblederband mit reicher Rückenvergoldung. Dreik...

70. Auktion
16.06.2016 - 18.06.2016
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 495

70. Auktion
16.06.2016 - 18.06.2016
Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:

495. Musset, Alfred de und P. - J. Stahl. Voyage où il vous plaira. Paris, Hetzel, 1843. 8°. Mit 62 (statt 63) Abbildungstafeln und vielen Textholzstichen nach T. Johannot. 170 Seiten, 1 Bl. Schwarzer Halblederband mit reicher Rückenvergoldung. Dreikantgoldschnitt. (66)
Vicaire V, 1252. Exlibris auf Innendeckel. Riss zwischen Innendeckel und Vorsatz geklebt. Innen etwas gebräunt und vereinzelt fleckig, Vorsätze und Innendeckel stärker. Einband wenig bestoßen. Rücken mit Defekten.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 495
16.06.2016 - 18.06.2016
Antiquariat Klittich - Pfankuch GmbH & Co.
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
antiquariat@klittich-pfankuch.de
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505

Auktionsarchiv: Los-Nr. 495
16.06.2016 - 18.06.2016
Theaterwall 17
38001 Braunschweig
+49 (0)531 242880
+49 (0)531 13505