Auktionsarchiv: Los-Nr. 498

498 Richter, Gg. August.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
160 €
ca. 234 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 117 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 498

498 Richter, Gg. August.

Nr. 117
06.11.2007 - 09.11.2007
Schätzpreis
160 €
ca. 234 $
Zuschlagspreis:
80 €
ca. 117 $

498 PHARMAZIE. - Richter, Gg. August. Ausführliche Arzneimittellehre. Handbuch für praktische Aerzte. 5 Bde. Wien, Lechner, 1832. 8°. Pp. d. Zt. Schätzpreis: *R (160,- €) Vgl. Hirsch/H. IV, 1801 u. Haeser II, 682.; nicht b. Lesky, Schelenz, Waller u. Wolfenbüttel. - Nachdruck der EA Bln., Rücker, 1826-32, selten. - Ohne den Suppl.-Bd. Bd. 1 Vorderd. u. die ersten SS. sowie Bd. 3 die le. SS. u. d. Hinterdeckel unten mit Wurmgang. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 H&H 104/523 150,- Marmor. Hldr. im Stil d. Zt. mit 2 farb. Rsch. - Ohne d. Suppl.-Bd. Überwiegend sauber und frisch, alle Tit. mit Namensstempel. - Ohne Rückgaberecht. 2006 H&H 113/684 L 200,- Marmor. Hldr. im Stil d. Zt. mit 2 farb. Rsch. - Ohne d. Suppl.-Bd. Überwiegend sauber und frisch, alle Tit. mit Namensstempel. Dekorativ in aufwendige marmorierte Halblederbände im Stil der Zeit mit etwas Rückenverg. mit farbigen Rückenschildern gebunden. - Ohne Rückgaberecht.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 498
06.11.2007 - 09.11.2007

Auktionsarchiv: Los-Nr. 498
06.11.2007 - 09.11.2007