Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

5 Baedeker Reiseführer

Limitpreis
10 €
ca. 11 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 10

5 Baedeker Reiseführer

Limitpreis
10 €
ca. 11 $
Zuschlagspreis:

Handbuch für Reisende von Karl Baedecker mit I. Baedeker's Belgien und Holland nebst dem Großherzogthum Luxemburg, Mit 16 Karten, 27 Plänen und mehreren Grundrissen, 23. Aufl., 1904 Leipzig, 504 S., OLn., Stempel auf Titel, sonst gut. II. Baedeker's München und Südbayern, Mit 23 Karten, 24 Plänen und 3 Panoramen, 39. Aufl., 1935 Leipzig, 4 unpag. Bll. Straßenverzeichnis, 320 S., OLn. Vortitel mit kleinem Abschnitt am Oberrand. III. Baedeker's Le Nord-Ouest de la France. De la frontiere Belge a la Loire. Manuel du Voyageur par Karl Baedeker. Avec 12 cartes et 38 plans. Neuvieme Edition 1913 Leipzig und Paris, Karl Baedeker und Librairie Ollendorf, 484 S., OLn., Klammerheftung teils leicht angerostet, sonst gut. IV. Baedeker's Tirol. Vorarlberg, westl. Salzburg, Hochkärtnen, Mit 36 Karten, 6 Plänen, 8 Panoramen, 3 Stadtwappen, 40. Aufl., 1938 Leipzig, 348 S., OLn. Rechte obere Ecke etwas bestoßen, die Rückenkanten leicht berieben, noch gutes Exemplar. V. Baedekers USA, Mit 76 Karten und Plänen, 26 Grundrissen, 14 Themenkarten, 2 Profile, 14 Zeichnungen, 25 Tabellen und Übersichten, Hrsg. in Zusammenarbeit mit der Deutschen Lufthansa AB Köln, 1974 Kemnat bei Stuttgart, 872 S., OLn. m. ill. OU., Umschlag an der Oberkante leicht angerändert.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
18.01.2019
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
info@auktionshaus-bossard.de
+49 371 8577437
+49 371 8577390

Auktionsarchiv: Los-Nr. 10
18.01.2019
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
info@auktionshaus-bossard.de
+49 371 8577437
+49 371 8577390