Auktionsarchiv: Los-Nr. 578

5 Kunstbuch-Klassiker: Grieshaber

Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 578

Limitpreis
20 €
ca. 22 $
Zuschlagspreis:

5 Kunstbuch-Klassiker: Grieshaber, Grosz, Sohl etc. George Grosz Ecce Homo (1923), 1980 Büchergilde Gutenberg, FfM, dazu Paul Swiridoff die holzwege des hab grieshaber, m. Farblithographie „Selbstportrait“ u. bedruckter Aluminiumplatte als Vorderdecke (mit einem Selbstporträt Grieshabers und Spiegelfoto des Autors), Belser Vlg Stuttgart 1970, dazu Rudolf Hagelstange, Will Sohl und die Insel Sylt, Belser Vlg Stuttgart 1974, dazu Emil Lohse, Tierstudien, Seemann, Leipzig, sowie „adlib 10“, Portfolio, Graphik-Zeitschrift d. Studenten d. Dept. of Graphik Arts, the Art School, Pratt Institute, N.Y. 1962, num. 139/300, teils m. leichten Gebrauchsspuren, meist an Einbänden

Auktionsarchiv: Los-Nr. 578
18.09.2015 - 19.09.2015
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 578
18.09.2015 - 19.09.2015
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335