Auktionsarchiv: Los-Nr. 650

5 x feines Porzellan, Ludwigsburg und Meißen ab 1750

Auction 14.07.2023
14.07.2023
Limitpreis
500 € - 600 €
ca. 556 $ - 667 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 650

Auction 14.07.2023
14.07.2023
Limitpreis
500 € - 600 €
ca. 556 $ - 667 $
Zuschlagspreis:

5 x feines Porzellan, Ludwigsburg und Meißen ab 1750 Paar Salieren, ovale Schälchen auf gebauchtem Sockel und Rocaillefüßen, Reliefzier, polychrome Blumenmalerei, L 9 cm, an einigen Stellen an Sockel-Unterkante und Füßen fachmännisch restauriert, Pinselmarke, Ludwigsburg um 1750/60; Tintenfass, quadratische Gefäß, an vier Seiten in Kartuschen Kauffahrtei-Szenen in polychromer Malerei, Goldzier, H 4,7 cm, ohne Deckel u. Einsatz, Schwertermarke, Kgl. Meißen, 18. Jh.; ovaler Teller, Sulkowski-Ozierrand mit Gold, polychrome Blumenmalerei, L 17 cm, Schwertermarke, Kgl. Meißen, 18. Jh.; Leuchter, reich profilierte Schaft mit Rocaillen und Blättern auf geschweiftem ansteigendem Fuß, Goldzier und polychrome Blumenmalerei, H 17 cm, Schwertermarke, 20. Jh., alle 1. Wahl teilen twittern 0 merken 0

Auktionsarchiv: Los-Nr. 650
14.07.2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
info@auktionen-in-heidelberg.de
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335

Auktionsarchiv: Los-Nr. 650
14.07.2023
K&K - Auktionen in Heidelberg
Rischerstr. 3
69123 Heidelberg
+49 (0)6221 840840
+49 (0)6221 831335