Auktionsarchiv: Los-Nr. 508

508 Schott, J. J.

Nr. 123
09.11.2009 - 11.11.2009
Schätzpreis
140 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 134 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 508

508 Schott, J. J.

Nr. 123
09.11.2009 - 11.11.2009
Schätzpreis
140 €
ca. 208 $
Zuschlagspreis:
90 €
ca. 134 $

508 SCHMETTERLINGE. - Schott, J. J. Raupenkalender oder systematisches Verzeichnis aller Raupen, welche in Deutschland bekannt sind. Ffm., Guilhauman, 1830. 8°. XXX, 400 SS., 6 kolor. gef. lith. Taf. Marmor. Hldr. Schätzpreis: (140,- €) / (209,- $) Horn/Sch. 19719. - Die Taf. in frischem Altkolor. zeigen verschiedene Raupen. - Ganz vereinzelt stockfl. Unbeschnitten. Zuschlag: 90,- € / 134,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1984 BRA 81/805 250,- Hpgt. 1984 DÖRL 109/740 280,- Hldr. d. Zt. 1995 H&H 79/714 410,- Marmor. Pp. d. Zt. mit Rsch. - Sauberes Expl. Tit. mit zwei Monogr.-Stempeln u. rasiertem Besitzverm. Leicht berieben, Ecken u. Kapitale etw. bestoßen.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 508
09.11.2009 - 11.11.2009

Auktionsarchiv: Los-Nr. 508
09.11.2009 - 11.11.2009