511 FARB- und TEXTILMUSTERBÄNDE, ZEUGDRUCK. - Lehne, Adolf. Tabellarische Uebersicht über die künstlichen organischen Farbstoffe u. ihre Anwendung in Färberei u. Zeugdruck. Bln., Springer, 1893. 4°. XXV SS., 96 Taf. mit ca. 500 eingeklebten Zeugdruckmustern , SS. (97)-102. OHldr. Schätzpreis: *R (100,- €) Erste Ausgabe. - Einband leicht berieben. Zuschlag: 80,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1995 Z&K 26/1490 300,- OHlwd. - Zweibändige engl. Ausg. Bombay 1895.