514 NUMISMATIK. - Domanig, Karl. Die deutsche Medaille in kunst- u. kulturhistorischer Hinsicht. Nach dem Bestande der Medaillensammlung des Allerhöchsten Kaiserhauses. Wien, Schroll, 1907. Fol. VIII, 167 SS. mit einigen Abb., 100 Taf. OHldr., Kopfgoldschn. Schätzpreis: (300,- €) / (336,- $) Selten. - Einband stark beschabt und bestoßen. Zuschlag: 150,- € / 168