Auktionsarchiv: Los-Nr. 518

518 Westenrieder, Lor. v.

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
300 €
ca. 466 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 248 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 518

518 Westenrieder, Lor. v.

Nr. 119
05.05.2008 - 07.05.2008
Schätzpreis
300 €
ca. 466 $
Zuschlagspreis:
160 €
ca. 248 $

518 Westenrieder, Lor. v. Beyträge zur vaterländischen Historie, Geographie, Statistik u. Landwirthschaft, samt einer Uebersicht der schönen Literatur. Bde. 1-5 (v. 10). Mchn., Lindauer, 1788-94. Gr.-8°. Mit 5 gest. Portr.-Frontisp. u. 1 gef. Kupfertaf. Schätzpreis: (300,- €) / (468,- $) Lentner 4509; Pfister I, 3858. - Erste Ausgabe. - Die Falttaf. mit Vogelschauansicht der Umgebung v. Unter- u. Oberammergau. - Ohne Bde. 6-10. Unbeschn., stockfl., einige kl. Wurmgänge, Umschle. mit leichten Gebrauchsspuren. - Ohne Rückgaberecht. Zuschlag: 160,- € / 250,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 H&K 57/1604 120,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Nur Tle. 1 u. 2. 1990 H&H 63/833 1.400,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. - Hübsch gebunden. - Ab Bd. 8 mit d. Nebentit. "Neue Beyträge". - Portr. vereinz. leicht fl. Etw. berieben u. bestoßen. 2 Rsch. fehlen, die übrigen meist etw. defekt. - Ohne Rückgaberecht. 2006 H&H 115/1252 150,- Kart. d. Zt. - Ohne Bde. 6-10. Stellenw. etwas wasserfl. u. gering stockfl. Teils unaufgeschn. - Ohne Rückgaberecht.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 518
05.05.2008 - 07.05.2008

Auktionsarchiv: Los-Nr. 518
05.05.2008 - 07.05.2008