522 SCHWEIZ. - Kaden, Woldemar. La Svizzera. Mailand, Fratelli Treves, 1878. Fol. Vortit., Tit., 506 SS., 3 Bll., mit 382 Holzst., 64 Holzst.-Taf. Hmaroquin d. Zt. mit reicher Rückenverg. u. goldgepr. Vorderdeckeltit., Goldschn. (Tarditi Leg.). Schätzpreis: *R (80,- €) / (104,- $) Stellenw. stockfleckig, vor allem die Seidenhemdchen vor den Tafeln. Buchblock insges. sehr gut erhalten. Einbd. kaum berieben u. bestoßen. Zuschlag: 60,- € / 78,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand