523 Mariabrunn. - Steinkirchner, F. Amalie Hohenester, die Wunderdoktorin v. Mariabrunn u. ihre Lebens-Geheimnisse. Mchn., Schuh, 1878. 8°. 2 Bll., 268 SS. Hlwd. um 1900. Schätzpreis: (60,- €) / (82,- $) Rosenthal, Bibl. magica 6338a. - Gebräunt, einige Einrisse u. Randausrisse, vereinzelt kl. Fehlstellen im Text. Zuschlag: 90,- € / 122,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand