Auktionsarchiv: Los-Nr. 528

528 (Geöffneten Archive, Die

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
360 €
ca. 467 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 233 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 528

528 (Geöffneten Archive, Die

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
360 €
ca. 467 $
Zuschlagspreis:
180 €
ca. 233 $

528 (Geöffneten Archive, Die, für die Geschichte des Königreichs Baiern. Eine Zeitschrift in zwanglosen Heften. Hrsg. v. Jos. v. Fink). Jgg. 1-3 (alles Ersch.) in 5 Bdn. (Bamberg 1821-24). 8°. Mit 1 Kupfertaf., 1 lithogr. Taf. u. 5 gef. Tab. Pp. d. Zt. mit hs. Rsch. Schätzpreis: *R (360,- €) / (468,- $) Diesch 3910; Kirchner 1450. - Mit interessanten Beiträgen zur Geschichte der Lehenarten im ehemal. Fürstentum Bamberg, Schiffahrt auf der Donau, Salzhandel der oberpfälzischen Städte, Geschichte des Bierbrauens in der Oberpfalz, Geschichte der Juden in Bayern, Darstellung zerstörter Orte und Burgen u. v. m. Jg. 1 enthält 12 Hefte, Jgg. 2 und 3 je 6 Hefte. - Teils stärker gebräunt oder stockfleckig, vereinzelt wasserfleckig. Nachverkaufs-Preis: [180,- €] / [234,- $] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 528
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 528
02.05.2013 - 03.05.2013