528 Orchideen. - Lindenia. Iconographie des orchidées. Hrsg. v. J. Linden. Bd. 15 (v. 17). Gent, Vanderhaeghen, 1899. Fol. 68 SS., 32 chromolithogr. Taf. Hldr. d. Zt. mit verg. Rtit. Schätzpreis: (400,- €) Nissen BBI, 2349; Stafleu/C. 4628. - Mit farbenfrohen, großformatigen Tafeln. - Die Taf. jeweils mit Seidenhemdchen. Exlibris. Ecken berieben u. beschabt, Rücken berieben, mit Fehlstellen u. restauriert. Zuschlag: 600,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand