53 EINZELBLÄTTER. - Judaicum. Hebräische Handschrift auf Pergament . Mitteleuropa (Böhmen?), 14./15. Jhdt. Ca. 380:240 mm. - Daraus 2 Bll. u. 2 Fragmente. Schätzpreis: *R (800,- €) 40 Z., 3 Spp., schwarzbraune ashkenasische Halbkursive, in hellerem Braun eine zweizeilige Überschrift u. 3 Z. Text, gebräunt u. fleckig, jew. 1 Sp. beschn., die beiden Fragmente (ca. 80:210 mm) in Folio-Pgtbl. einmontiert. Zuschlag: 950,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand