532 ORDEN. - Perrot, A(ristide)-M(ichel). Collection historique des ordres de chevalerie civils et militaires, existant chez les différens peuples du monde, suivie d'un tableau chronologique des ordres éteints. Paris, Aimé André, 1820. 4°. Kolor. Kupfertit. , XXIV, 294 SS., 39 (3 gef.) kolor. Kupfertaf. Dunkelviolett Hchagrin um 1870 mit goldgepr. Rtit. Schätzpreis: (300,- €) / (336,- $) Colas 2319; Hiler 700; Lipperh. Of 42; Saffroy 3765. - Die schön kolorierten Tafeln zeigen Kostüme und Orden. 1846 erschien ein Supplement von L. T. Fayolle, das hier nicht vorliegt. - Kaum gebräunt. SS. 97/98 knitterig. Einband leicht berieben. Zuschlag: 200,- € / 224,- $ "