Auktionsarchiv: Los-Nr. 534

534 Reider, (Jak. Ernst) u. (Carl Wilh.) Hahn.

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
600 €
ca. 761 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.015 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 534

Nr. 111
10.05.2005 - 12.05.2005
Schätzpreis
600 €
ca. 761 $
Zuschlagspreis:
800 €
ca. 1.015 $

534 Reider, (Jak. Ernst) u. (Carl Wilh.) Hahn. Fauna boica oder gemeinnützige Naturgeschichte der Thiere Bayerns. Lfgn. 1, 3-7, 9-11, 13, 15, 19 u. 28 (v. 28) in 1 Bd. Nbg., Hrsg., 1830-34. 8°. - Daraus 167 (6 gef.) kolor. lithogr. Taf. Hldr. d. Zt. mit Rsch. (Vordertle. der OUmschle. beigebd.). Schätzpreis: (600,- €) Nissen, ZBI 3356. - Säugetiere, Hefte 1-5; Amphibien, H. 1 u. 2; Fische, H. 1-3; Insekten, H. 1-3; Gewürme, H. 1. - Kolorit von hervorragender Qualität. Einige Taf. angeschnitten; kaum gebräunt oder fleckig. Einbd. berieben u. bestoßen, Rsch. teilw. abgesplittert. Exlibris. Zuschlag: 800,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 REI 65/793 2.800,- Pp. d. Zt. - Tafelteil mit 308 (v. 315) kolor. Taf. 1998 Z&K 32/7688 1.150,- Kart. d. Zt. - Fragment mit 24 kolor. Taf. 1999 H&H 96/1098 900,- Mod. Hldr. - Fragment mit 84 kolor. Taf. 2002 Z&K 39/682 200,- Hldr. d. Zt. - Fragment mit 55 kolor. Taf.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 534
10.05.2005 - 12.05.2005

Auktionsarchiv: Los-Nr. 534
10.05.2005 - 12.05.2005