534 AMERIKA. - Twentieth Century Impressions of the Western Republics of South America. Their History, People, Commerce, Industries, and Resources. Ldn. etc., Lloyd, 1915. Gr.-4°. 1011 SS. mit Hunderten v. Abb. OLdr. mit Rücken- u. Vorderdeckelverg., Goldschn. Schätzpreis: (100,- €) / (156,- $) Vortit. gestemp., Einband etwas berieben u. bestoßen, Innengelenke mit Wurmgängen. Zuschlag: 60,- € / 94,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand