536 ASIEN. - Abram, Edward. A Ride through Syria to Damascus and Baalbec, and Ascent of Mount Hermon. Ldn., Abram & Sons, 1887. Gr.-8°. 2 Bll., 60 SS., 2 Bll., mit 8 Holzst., 5 Holzst.-Taf., 1 gef. farblithogr. Kte. Rot Ldr. d. Zt. mit goldgepr. Rücken- u. Vorderdeckeltit., Goldschn. Schätzpreis: (80,- €) / (125,- $) Weber 884. - Kaum stockfl., Einbd. berieben u. bestoßen, Rücken lädiert. Zuschlag: 60,- € / 94,- $ " " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2004 BLOO 2204/33 210,- Ldr. d. Zt. - £ 120