Auktionsarchiv: Los-Nr. 546

546 Cassel & Wilhelmshoehe

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
160 €
ca. 229 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 286 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 546

546 Cassel & Wilhelmshoehe

Nr. 128
02.05.2011 - 04.05.2011
Schätzpreis
160 €
ca. 229 $
Zuschlagspreis:
200 €
ca. 286 $

546 HESSEN. - Kassel. - Cassel & Wilhelmshoehe, enthaltend Nützliche Nachweisungen für Einwohner u. Fremde. Mit einer geschichtlichen Einleitung u. angehängtem Adressbuch. 1 ter (einziger) Jahrgang. 2 Tle. in 1 Bd. Kassel, Geeh & Rausch, 1828. 8°. Lithogr. Tit. , IV, 128; VIII, 216 SS., 3 (1 gef.) lithogr. Taf., 1 gef. lithogr. Plan, 1 gef. lithogr. Kte. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (160,- €) / (232,- $) Leicht gebräunt u. stärker stockfl. Einbd. berieben u. leicht bestoßen, vord. Gelenk oben angeplatzt. Zuschlag: 200,- € / 290,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1993 R&A 49/4709 650,- Hldr. d. Zt. 1997 JMH 15/2523 550,- Hldr. d. Zt. 2010 H&H 124/447 A 170,- Hldr. d. Zt. Leicht gebräunt u. stärker stockfl. Einbd. berieben u. leicht bestoßen, vord. Gelenk oben angeplatzt. -- Rückgang, in H&H A-128 übergeben.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 546
02.05.2011 - 04.05.2011

Auktionsarchiv: Los-Nr. 546
02.05.2011 - 04.05.2011