Auktionsarchiv: Los-Nr. 550

550 Köhler, (Hermann Adolph).

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
1.600 €
ca. 2.061 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.545 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 550

550 Köhler, (Hermann Adolph).

Nr. 115
07.11.2006 - 09.11.2006
Schätzpreis
1.600 €
ca. 2.061 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.545 $

550 Köhler, (Hermann Adolph). Medizinal-Pflanzen in naturgetreuen Abbildungen mit kurz erläuterndem Texte. Atlas zur Pharmacopoea germanica, austriaca, belgica, danica, helvetica, hungarica, rossica, suecica, Neerlandica, British pharmacopoeia, zum Codex medicamentarius, sowie zur Pharmacopeia of the United States of America. Hrsg. v. G. Pabst. 3 Bde. Gera, Frdr. v. Zezschwitz vorm. Fr. E. Köhler's Botan. Vlg., um 1900. Gr.-4°. Mit 283 (102, 101, 80) farblithogr. Taf. OHldr. mit goldgepr. Rücken- u. Vorderdeckeltit. Schätzpreis: *R (1.600,- €) Vgl. Nissen, BBI 1085 u. Stafleu/C. 3806 (Gera-Untermhaus, Köhler, 1883-98). - Textbll. mit der Feder paginiert, vereinz. Einrisse, sonst wohlerhalten u. sauber, Einbände gering berieben, oberes Kapital v. Bd. 1 lädiert. Zuschlag: 1.200,- € " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 550
07.11.2006 - 09.11.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 550
07.11.2006 - 09.11.2006