560 ALTERTHUM. - Pomey, François. Panthevm mythicvm, sev fabvlosa deorvm historia... Lzg., Loev, 1759. 8°. Gest. Frontisp. , 7 Bll., 282 SS., 7 Bll., 27 Kupfertaf. Hldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch., Marmorpapiervors. Schätzpreis: (100,- €) / (130,- $) Vgl. de Backer/S. VI, 975f., 6. - Erstmals 1659 erschienen. - Der hübsche Einband etwas berieben u. bestoßen. Zuschlag: 70,- € / 91,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand