566 (COLLECTIF) : 5 catalogues de la collection Maison du Patrimoine d'Huez et de l'Oisans (in-8° carrés, brochés) : - Sur la piste des troupeaux (s.d., 47 pp., ill.), - Rites et croyances populaires en Oisans (1995, 59 pp., ill.) - Grimpeurs des cimes (1998, 56 pp., ill.) - Eglises et vie religieuse des paroisses de l'Oisans. XIe - XVIIIe siècles (2002, 83 pp., ill.) - Gens d'ici... Vivre en Oisans autrefois (2011, 115 pp., ill.).