567 MAGNETISMUS. - Passavant, Joh. Carl. Untersuchungen über den Lebensmagnetismus u. das Hellsehen. 2. umgearb. Aufl. Ffm., Brönner, 1837. 8°. VII SS., 1 Bl., 348 SS., 1 Bl. Verb. Lwd. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. Schätzpreis: (140,- €) Hirsch/H. IV, 519; Ackerm., Geh. Wiss. IV, 231; Schmid, Elektrica-Bibl. 570. - Ohne die manchmal beigebd. 2 Bll. Vlgsanz. Sauber. Leicht berieben, Rücken verblasst. - Exlibris W. Milbradt. Zuschlag: 70,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1988 R&A 38/548 200,- OUmschl. 1996 H&H 83/1638 120,- Hldr. d. Zt. mit Rveerg. - Ohne die 2 Bll. Vlgs.-Anz. am Schluß. - Tit. mit Bibl.-Numerierung, rücks. gestempelt. Gering gebräunt, vord. Spiegel beschabt. Einbd. beschabt u. bestoßen. 1997 H&H 85/577 240,- Hlwd. d. Zt. - Etwas stockfl., im Rand leicht wasserfl. Tit. zweimal gestempelt. Gering berieben.