Auktionsarchiv: Los-Nr. 57

57 PRÉVERT Jacques....

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 713 $ - 951 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 57

57 PRÉVERT Jacques....

Schätzpreis
600 € - 800 €
ca. 713 $ - 951 $
Zuschlagspreis:

57 PRÉVERT Jacques. [SurlapeinturedePierreCharbonnier]. Manuscrit autographe signé. Sans date ; une page sur un feuillet grand in-folio (460 x 285 mm).Texte de présentation d’une exposition Charbonnier. « … Le brouillard sans la splendeur du souvenir ensoleillé ne serait qu’un faux aveugle avec un chien de fausse fidélité. Tout cela Pierre Charbonnier le sait… ».

Auktionsarchiv: Los-Nr. 57
09.04.2021
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141

Auktionsarchiv: Los-Nr. 57
09.04.2021
Magnin Wedry SVV
14, rue Drouot
75009 Paris
contact@mw-encheres.com
+33 (0)1 4770 4141