574 BUCHHOLZSCHNITTE. - Lefèvre, Raoul. Le Recueil des hystoires de Troye. Lyon, A. Du Ry, 2.XII.1529. Fol. - Daraus num. Bl. 7 u. 22 mit 1 ganzs. u. 1 halbseit. Holzschn. Schätzpreis: *R (200,- €) Mortimer 346. - Die Holzschn. zeigen Szenen aus der Belagerung v. Troja. - Kaum fleckig oder gebräunt. Zuschlag: 180,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand