577 Kneipp, Seb. So sollt ihr leben! Winke u. Rathschläge für Gesunde u. Kranke... Kempten, Kösel, 1889. 8°. XII, 364 SS. Illustr. OHldr. Schätzpreis: (100,- €) Borst 3805. - Seltene erste Ausgabe der berühmten zusammenfassenden Darstellung von Kneipps Naturheilverfahren, das bereits innerhalb eines Jahres zehn Auflagen erlebte. - Tls. leicht stockfl., gering gebräunt. Einbd. etwas fleckig. Zuschlag: 90,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1997 H&H 87/330 200,- Illustr. OHldr. - Durchgehend gebräunt. Berieben u. bestoßen.