578 Goldsmith, (Oliver). History of the Earth and animated Nature, abridged. A new ed., by Mrs. Pilkington. Ldn., Vernor, Hood usw., 1807. 8°. XV, 411 SS., 2 Bll. Vlgs.-Anz., 16 Kupfertaf. nach Th. Bewick. Marmor. Ldr. d. Zt. mit Rverg. u. Rsch. Schätzpreis: *R (60,- €) Nicht b. Nissen. - Hübsch illustriert, die Taf. teilw. 1803 dat. - Etwas gebräunt, stellenw. stockfl., Taf. mit Abklatsch. Etwas beschabt u. bestoßen, hint. Gelenk gebrochen, vord. Gelenk repariert. Nachverkaufs-Preis: [30,- €] Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand