580 Seydlitz. - Varnhagen von Ense, K(arl) A(lexander). Leben des Generals Freiherrn von Seydlitz. Bln., Duncker & Humblot, 1834. 8°. Gest. Portr. , 2 Bll., 240 SS., 2 Bll. Hldr. d. Zt. mit Rverg. Schätzpreis: *R (140,- €) / (188,- $) Goed. VI, 180, 30. - Erste Ausgabe. - Etwas stockfl. Der hübsche Einband kaum berieben, Vorsatzecken mit Leimschatten. - Gest. Exlibris Comte de Blome. Zuschlag: 80,- € / 107,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand