587 BADEN-WÜRTTEMBERG. - Heidelberg. - Panorama von Heidelberg. Heidelb., L. Meder um 1850. Gr.-8°. 1 mehrf. gef. Stahlst.-Taf. v. Würthle u. Heisinger nach Chapuy u. Th. Verhas, 1 mehrf. gef. lithogr. Taf. OUmschl. mit Holzst.-Vign. Schätzpreis: *R (80,- €) / (100,- $) Schöne Ansicht von der Molkenkur aus, die Lithographie mit beschrifteter Wiederholung im Umriß. Die Vignette auf der Umschlagvorderseite zeigt das Große Fass. - Der Stahlst. stockfl., die Lithogr. sauber, der Umschl. etwas bestoßen u. fettfleckig. Zuschlag: 40,- € / 50,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 1998 KIE 34/4261 600,- OKart. mit anderer Vign.