593 Oesterreichisches naturhistorisches Bilder-Conversations-Lexicon ... 9 Bde. Wien, Herold, 1835-39. 4°. Mit 5 (2 kolor.) gest. bzw. lithogr. Frontisp., 9 lithogr. Tit. u. 218 kolor. gest. bzw. lithogr. Taf. Lwd. d. Zt. mit Rsch. (5 OUmschle. beigebd.). Schätzpreis: *R (300,- €) Nissen, ZBI 4586. - Etwas stockfl., die Taf. aufgezogen u. teils etwas fingerfl., Einbde. berieben u. bestoßen u. etwas stockfl., einige Rückenbezüge defekt. Zuschlag: 420,- € Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand