597 GEOLOGIE. - Heim, Albert. Geologie der Schweiz. 2 Tle. in 3 Bdn. Lzg., Tauchnitz, 1919-22. 4°. XX, 704 SS.; XI, 476 SS.; XXVI, SS. 477-1018; mit viel. Abb., 76 tls. farb., gefalt. Taf. u. Tab. Hldr. d. Zt. mit goldgepr. Rtit. Schätzpreis: *R (200,- €) / (270,- $) Erste Ausgabe des umfangreichen Standardwerkes. Bd. 1: Molasseland und Juragebirge, Bd. 2/1 und 2/2: Die Schweizer Alpen. - Sehr gut erhalten. Zuschlag: 110,- € / 149,- $ Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2005 KIE 57/4472 350,- Hldr. d. Zt. mit Rverg. - Rücken etwas gebleicht, tls. bestoßen. 2009 KIE 70/4725 200,- Hldr. d. Zt. mit Rsch. - St.a.V. u. gelöschter St.a.T., tls. stockfl. Einband etwas best., beschabt, Rck. stärker.