Auktionsarchiv: Los-Nr. 621

HEREND Mokkaservice f. 6 Personen 'Apponyi Purpur', 20. /21. Jh.

Aufrufpreis
260 €
ca. 256 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 295 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 621

Aufrufpreis
260 €
ca. 256 $
Zuschlagspreis:
300 €
ca. 295 $

6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Mokkakanne (Deckelröschen leicht bestoßen), 1 Sahnegießer und 1 Zuckerdose, dazu in abweichendem Dekor 6 Gebäckteller 'Queen Victoria Purpur'. Insgesamt 21 Teile, teilweise mit originalem Preisetikett, gut erhalten. | HEREND Mocha set f. 6 persons 'Apponyi purple', 20. /21. century. 6 mocha cups with saucers, 1 mocha pot (lid rose slightly bumped), 1 cream jug and 1 sugar bowl, in addition 6 pastry plates 'Queen Victoria Purple'. A total of 21 pieces, some with original price labels, in good condition.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 621
22.10.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 621
22.10.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765