6 Radierungen in: Taschenausstellung. 1973. Je auf Velin. Blattmaße je 14 x 9,5 cm. Je signiert und datiert. Im Impressum nummeriert. Inliegend in original bedruckter Blechkassette. Mit einem gefalteten Interview und 10 farbigen Reproduktionen im Postkartenformat. - In gutem Zustand. Prachtvolle Drucke mit breitem Rand und kräftig mitzeichnender Plattenkante. Deutsche Nachkriegsmoderne Online Only - Moderne und zeitgenössische Kunst – Cramer 147 - 152. - Eines von 1000 Exemplaren. - Edition der Galerie Schmücking, Braunschweig 1973. Online_Modern and Contemporary Art – 6 etchings. Each on wove paper. Each signed and dated. Numbered in the imprint. Enclosed in original printed tin box. With one folded interview and 10 coloured reproductions in postcard format. - In good condition. Splendid impressions with wide margins and strong impressed plate edges. - One of 1000 copies. - Pub. by Galerie Schmücking, Braunschweig.