Auktionsarchiv: Los-Nr. 608

608 Hippokrates.

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
140 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 608

608 Hippokrates.

Nr. 113
09.05.2006 - 11.05.2006
Schätzpreis
140 €
ca. 178 $
Zuschlagspreis:

608 Hippokrates. Magni cocacae praenotiones. Opus admirabile, in tres libros distributum. Interprete & enarratore Ludovico Dureto. Genf, Gamonet, 1665. Fol. 6 Bll., 578 SS., 27 Bll. Reg. Hldr. d. Zt., Deckel mit Pgt.-Bezug. Schätzpreis: (140,- €) Hoffmann II, 418; vgl. Graesse II, 282 u. Wellcome III, 274 (Ausg. Paris 1658, mit ident. Koll.). - König Heinrich III. gewidmet. - Durchgehend stockfl., stellenw. etwas fingerfl. Einband stark fleckig u. bestoßen, mit Gebrauchsspuren. Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand

Auktionsarchiv: Los-Nr. 608
09.05.2006 - 11.05.2006

Auktionsarchiv: Los-Nr. 608
09.05.2006 - 11.05.2006