Auktionsarchiv: Los-Nr. 608

608 Muntz, Johann Philipp Christian.

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
400 €
ca. 519 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 584 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 608

Nr. 132
02.05.2013 - 03.05.2013
Schätzpreis
400 €
ca. 519 $
Zuschlagspreis:
450 €
ca. 584 $

608 BIER. - Muntz, Johann Philipp Christian. Das Bierbrauen in allen seinen Zweigen, als Malzen, Gähren, Schroten, Hopfen etc. mit Bemerkungen und Verfahrungsarten bei dem Brauen am Rheine, in Baiern, Franken etc. 2. Aufl. Neustadt a. d. Orla, Wagner, 1836. 8°. 1 Bl., XX, 242 SS., 13 (9 kolor.) gef. Kupfertaf. Hldr. d. Zt. Schätzpreis: (400,- €) / (520,- $) Schoellhorn 434. - Erstmals 1827 erschienen, anschaulich illustriert. - Kaum stockfl. Einband berieben u. bestoßen, Gelenke brüchig. Zuschlag: 450,- € / 585,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2002 BAS 80/863 400,- Hldr. d. Zt.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 608
02.05.2013 - 03.05.2013

Auktionsarchiv: Los-Nr. 608
02.05.2013 - 03.05.2013