Auktionsarchiv: Los-Nr. 610

610 Augspurg, Die durch Gottes Gnad erledigte Stadt. Mit gr. Radie

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
900 €
ca. 1.151 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.534 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 610

Nr. 130
07.05.2012 - 09.05.2012
Schätzpreis
900 €
ca. 1.151 $
Zuschlagspreis:
1.200 €
ca. 1.534 $

610 FLUGBLÄTTER und EINBLATTDRUCKE. - Augspurg, Die durch Gottes Gnad erledigte Stadt. O. O. u. Dr., 1632. Ca. 40:31 cm. Mit gr. Radierung (Ca. 15:28,5 cm). Schätzpreis: *R (900,- €) / (1.125,- $) BSB, Einbl. V,8 a-48; Coupe I, S. 141 u. II, Nr. 141; Drugulin II, 2009: "Gustav Adolph als Sieger über den ligistischen Drachen, dessen Schweif sich in die Ferne über Freysing u. München windet. Im Mittelgrund Abzug der Jesuiten von Augsburg"; Paas P-1737; nicht bei Hofmann-Randall. - Vorzüglich erhalten. Zuschlag: 1.200,- € / 1.500,- $ " Jahr Haus Auktion Preis Einband Zustand 2008 Z&S 52/507 850,- = H&H 130.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 610
07.05.2012 - 09.05.2012

Auktionsarchiv: Los-Nr. 610
07.05.2012 - 09.05.2012